Многие отели по-прежнему считают wi-fi дойной коровой

Многие отели по-прежнему считают wi-fi дойной коровой

Две трети отелей по всему миру все еще выставляют своим гостям счета за wi-fi – выяснила в ходе специального исследования британская газета The Daily Telegraph. И зачастую – счета весьма немалые.

В то время как огромное количество баров, кафе, заведений вроде McDonald’s или Starbucks предлагают своим клиентам бесплатный Интернет, гостиницы упорно хотят выжимать из «коннекта» деньгу.

Отели Лондона в этом отношении одни из худших в мире – некоторые из них взимают по 20 фунтов за 24-часовой доступ в Сеть. Т.е. свыше 1000 рублей в сутки. Среди таких отелей Grosvenor House, группа отелей Firmdale Hotels group (The Haymarket,  Number Sixteen), The Dorchester (где нет даже нет вариантов почасовой оплаты).

Самая высокая почасовая плата за Интернет – 8,5 фунта за час - была обнаружена в некоторых отелях Marriott, таких, как, AC Hotel во Флоренции или JW Marriott в Каннах.

В сети отелей Travelodge ставки установлены в размере £5 за1 час  или £10 за день. В Barceló Hotels  - £6.50 в час, £15 – за день.
Для самих отелей широкополосное подключение к Интернету обходится от £10 до £300 в месяц за весь отель.

Среди гостиничных цепочек, предлагающих бесплатный wi-fi, можно назвать Best Western, Malmaison, De Vere, Radisson Edwardian, Britannia.

А вам с чем больше приходится сталкиваться в отелях – с поборами за Интернет или приятным бесплатным сервисом?

02.03.2012, 23:54 | 1908 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: интернет, wi-fi в отеле