Многие гостевые дома в Крыму решили не открываться

Слишком мало туристов.

Из-за низкого спроса со стороны россиян на отдых в Крыму летом 2022 на полуострове могут не открыться до трети гостиниц и гостевых домов. Отельеров пугает сокращение до 30–40% прогнозируемой загрузки на лето, а привлекать отдыхающих за счет дальнейшего снижения цен в условиях ощутимой инфляции они не могут, сообщает «Ъ»  - https://www.kommersant.ru/doc/5355422?from=top_main_6

Как стало ясно еще в апреле, туристы отказываются от поездок в Крым из-за закрытого аэропорта Симферополя, острой нехватки железнодорожных билетов и опасений по поводу близости Украины, где идут активные боевые действия.

Светлана Возная, исполнительный директор ассоциации «Туристический альянс Крыма», констатирует, что негативные ожидания у отельеров возникли из-за провальных майских праздников, когда загрузка средств размещения составила всего 10–15%.

По словам представителя Tvil.ru Оксаны Шустиковой, не возобновят работу отели на 50–60 номеров - 20–30% всего номерного фонда Крыма.

На дэшборде TravelLine видно, что Крым сейчас занимает лишь 7-е место в рейтинге наиболее бронируемых регионов России, на полуостров приходится только 3,1% бронирований (при этом доля аннуляций сделанных броней взметнулась до 87%!).

17.05.2022, 11:17 | 439 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: крым