Митрополит запретил строительство нового Marriott

Митрополит запретил строительство нового Marriott

По его мнению, отель в Ульяновске «оскорбляет чувства верующих»

Священнослужитель обратился к губернатору города с обращением, заявляя, что отель  имеет отношения к мормонам, оскорбляет чувства верующих и закрывает вид на Спасо-Вознесенский собор.

Губернатор, игнорировавший до этого протесты простых жителей против уничтожения  парка в центре города, внял обращению лица, облаченного саном, и остановил строительство отеля. 

Жители разбили палаточный лагерь, писали Путину и губернатору, но все было без толку. Однако «высшие силы» в лице митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла способны творить чудеса.

Прокл напомнил, строительство отеля не просто нарушает экологические и градостроительные нормы, но и «оскорбляет чувства верующих». В качестве самого убийственного аргумента, митрополит заявил, что строительство гостиницы представляет угрозу «расширения влияния деструктивных сект».

«Строительство гостиницы в оползневой зоне, в непосредственной близости от Спасо-Вознесенского собора, включая подготовку котлована и свайного поля, неизбежно повлечет за собой динамические нагрузки на существующие строения и последующую подвижку грунта, что несет реальную угрозу деформации и разрушения фундамента и несущих конструкций Спасо-Вознесенского собора, Всехсвятского храма и иных зданий храмового комплекса», - указал Прокл губернатору. 

Более того, по мнению митрополита, вокруг гостиницы появятся увеселительные и питейные заведения, и они, находясь возле храмов, будут оскорблять чувства верующих.

Дабы окончательно убедить губернатора, что гостиница – это плохо, а храм – это хорошо, Прокл напомнил, что сеть Marriot имеет отношение к секте мормонов: «Прошу вас обратить отдельное внимание на то, что сеть отелей «Марриотт» имеет непосредственное отношение к тоталитарной деструктивной секте «мормонов» (официальное название – «Церковь Иисуса Христа Святых последних дней»).

Ситуация в Ульяновске разрастается из локального конфликта в  глобальное противостояние «силам зла».

04.10.2013, 23:29 | 2046 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: митрополит прокл, marriott, марриот, ульяновск, церковь