Мировая премьера Lufthansa -

Мировая премьера Lufthansa -

новый премиум-эконом-класс.  

Авиакомпания представила свой новый продукт в день открытия туристический выставки  ITB-2014 в Берлине.

В первую очередь новыми креслами будут оснащены рейсы Boeing 747-8, а выполнение полетов начнется с ноября 2014 года.

«Представляя новый класс премиум-эконом, мы предлагаем пассажирам новый опыт путешествий − более комфортный и доступный по цене. Кресла  этого класса располагают дополнительным пространством, почти на 50% больше по сравнению с эконом–классом», - сообщил Йенс Бишоф, член совета директоров Lufthansa German Airlines.

Переоснащение будет происходить в течение года и станет еще одним шагом в закреплении статуса Luftansa как пятизвездочной авиакомпании – добавил топ-менеджер.

Салон премиум-эконом авиакомпании Lufthansa представляет собой отсек внутри самолета между салонами бизнес- и эконом-класса и отличается высококачественным дизайном. Количество кресел − от 21 до 52 в зависимости от типа самолета.

Расстояние между креслами увеличилось до 97 см, а спинка сидения теперь отклоняется еще больше, чем на стандартных местах эконом-класса. В результате личное пространство пассажиров увеличивается в полтора раза по сравнению с эконом-классом.

Для дополнительного удобства подголовник кресла можно установить на желаемую высоту и сложить по краям.

Полезные мелочи − такие как подставка для бутылок, электрическая розетка и больше места для хранения вещей пассажиров − также обеспечивают комфортное и приятное путешествие.

Для пассажиров премиум-эконом-класса предусмотрены также дополнительные услуги.

Пассажиры смогут взять с собой в два раза больше багажа, чем в эконом-классе. В норму бесплатного провоза включено два места багажа весом до 23 кг каждое.

Дополнительно за 25 евро пассажиры могут провести время в залах ожидания для пассажиров бизнес-класса Lufthansa. Прежде эти залы были доступны только статусным пассажирам: в них нельзя было попасть за отдельную плату.

Блюда в меню также соответствует новому классу обслуживания и будут подаваться на фарфоровой посуде. Пассажиры смогут воспользоваться обширной бортовой программой развлечений на сенсорном экране, расположенном на спинке кресла. Управлять им можно с помощью дистанционного пульта, который также используется и для управления

видеоиграми.

Стоимость перелета в новом премиум-эконом-классе будет ближе к цене билета в эконом-классе, нежели в бизнес-классе.

06.03.2014, 12:38 | 1699 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: lufthansa, класс обслуживания на борту, премиум эконом класс