Министр туризма Кипра не зря приезжал в Москву

Министр туризма Кипра не зря приезжал в Москву

C 1 марта Россия снимает ограничения на выполнение регулярных и чартерных рейсов на Кипр.

Такое решение принято 12 февраля на заседании Оперштаба (по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции).

В Москве с официальным визитом 8-9 февраля 2022 года находился министр туризма Кипра Саввас Пердиос. Во время визита минстр в основном общался с представителями властей РФ.

«Обсуждали с Минтрансом вопросы возобновления чартерного авиасообщения, возможных перевозчиков, которые будут выполнять чартерные рейсы. При наличии высокого спроса, будут запущены рейсы не только из Москвы, но и из регионов, таких как Ростов-на-Дону, Казань, Самара и др. В январе уже вели диалог на эту тему с туроператорами», – сообщил Саввас Пердиос.

До конца февраля авиасообщение с Кипром будет осуществляться только регулярными рейсами.

Непривитым туристам (а в ситуации резкого падения доверия к прививкам – это особенно актуально) для въезда на Кипр потребуется ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до въезда на остров, или экспресс-тест, сланный за 24 часа до въезда в страну. Для невакцинированных туристов сохраняется также плвтный ПЦР-тест по прилету.

Для въезда на Кипр не требуется обязательное оформление медицинского полиса, а оформление про-визы для россиян бесплатное.

12.02.2022, 17:47 | 810 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Визы, паспорта, формальности

Тэги: кипр