Министр призвал не "понтоваться" "Шератонами-шмератонами"

Министр призвал не "понтоваться" "Шератонами-шмератонами"

Глава Минспорта России Виталий Мутко в резких выражениях призвал чиновников в Ростове-на-Дону быть честным с FIFA, в том числе в отношении перспектив сдачи в срок Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center.

Если вы будете перед комиссией ФИФА кидать свои ростовские понты, вам зажгут красный свет. Просто покажут вам красную карточку, и все. Поэтому все эти шератоны-шмератоны, шашлыки-машлыки – не надо всего этого. Надо исходить из того, что реально есть – передает канал Life слова министра.

«На крайний случай у вас есть прекрасная футбольная база в Азове. Значит, надо уговорить японцев, ну, или нигерийцев, чтобы жили там. Обеспечьте им логистику хорошую... Надо не бояться смелых практических решений", - добавил Мутко.

Ростуризм добавил свой голос: «Мне кажется, Sheraton – это путь в тупик, – заявил  заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков. – У меня нет ни одного аргумента считать, что этот отель сможет принять гостей чемпионата. Поэтому надо искать замену. У нас есть на набережной хорошие гостиницы, но почему-то они стоят в резерве»

Другому недостроенному отелю в городе Hyatt Regency Rostov Don-Plaza жестких комментариев не досталось. Видимо, федеральные власти рассчитывают, что инвесторы успеют сдаать его к Мундиалю.

05.09.2016, 23:58 | 1451 просмотров

Категории: Новости отелей, События

Тэги: мутко, россия, ростов-на-дону, шератон, fifa, чм-2018