"Метрополь" может стать ближе к Azimut

"Метрополь" может стать ближе к Azimut

Новый претендент появился на здание московской гостиницы "Метрополь".

Мэрия Москвы собирается продать контрольный пакет в отеле  летом 2012 года минимум за $300 млн.

Новым претендентом становится предприниматель Александр Клячин, владелец гостиничной сети Azimut Hotels, он консолидировал контрольный пакет ООО "СП "Метрополь"", которому отель сдан в аренду до 2017 года.

Здание "Метрополя" построено в 1901 году и является памятником архитектуры. Общая площадь отеля составляет 39,3 тысяч кв м. В гостинице 363 номера, 2 ресторана и 9 банкетных залов.

Владельцами ООО "СП "Метрополь" являются 11 физических лиц, а также зарегистрированная в Лондоне компания "Интурист Тревел Лимитед" (14,29%).

Несколько лет назад от управления «Метрополем» отказалась гостиничная сеть InterContinental, аргументировав этот тем, что гостиница не отвечает высоким международным стандартам.

Крупнейшая в России сеть Azimut Hotels Company была основана в 2004 году путем поглощения существующих «совестских» отелей и насчитывает в настоящее время 23 отеля категории 3-4* как в России, так и в Германии и Австрии. Общий номерной фонд в собственности и управлении компании 5500 номеров, из них в России - более 3500 номеров.

Другими претендентами на "Метрополь" считаются предприниматели Сулейман Керимов и Михаил Шишханов, имеющие совместный проект по управлению гостиницей "Москва".

11.04.2012, 09:19 | 1585 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: метрополь, azimut, александр клячин