Меняют ли туристы Турцию на Кипр?

Меняют ли туристы Турцию на Кипр?

«Библио Глобус» сегодня выступил со смелым заявлением, что в регионах России в сезоне 2012 года произошло перераспределение турпотока из Турции на Кипр.

Когда авиационные власти Кипра дали авиаперевозчикам разрешение на расширение полетной программы из российских регионов, летом 2012 года Кипр стал новым прямым направлением массового пляжного отдыха для семи городов России.

Если в 2011 году «Библио Глобус» возил туристов на Кипр напрямую из 9 городов России, то в 2012-м – уже из 16.

«Судя по объемам проданных путевок, отток туристов из Турции на Кипр составил 20% по сравнению с прошлым годом. По темпам роста продаж Кипр в этом сезоне вне конкуренции», - говорит Елены Кухтяк, генеральный директор компании «Турконсул» из Архангельска.

Довольно заметное перераспределение туристов с Турции на Кипр произошло и в Нижнем Новгороде, Омске, Тюмени, Челябинске, Перми.

Между тем, туроператор увеличил и объемы перевозки на Кипр из Москвы, С-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Казани, Красноярска, Самары.

Среди тенденций сезона 2012 года по Кипру можно отметить популярность курортов  Айя-Напа и Пафос. Самыми востребованными объектами размещения признаны отели 4*, на 2 месте — отели 3*, на 3 месте — отели 5*.

26.07.2012, 12:35 | 2477 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: отдых на кипре, библио глобус