Меняться и находить новые решения

Меняться и находить новые решения

источники спроса, технологии продаж. Если необходимо, полностью перезагрузить свой бизнес и дерзать – призвал участников XIII Конгресс директоров Сети МГП Сергей Агафонов, генеральный директор Сети.

Конгресс «Сети Магазинов Горящих Путевок», собравший руководителей туристических агентств Сети МГП из многих городов России и Беларуси, состоялся в Турции, в отеле IC Santai Family Resort 5*, с 22 по 26 апреля.

Событие состоялось при поддержке туроператора Brisco, показавший делегатам  перед вылетом из Москвы свой первый брэндированный Brisco-самолет Airbus A320.

«Сети Магазинов Горящих Путевок» продолжает успешно развиваться, несмотря на бурное «броуновское движение» в экономике страны и геополитике. Однако вполне логично в новых условиях  говорить и о перезагрузке бизнеса.

Сегодня на туристическом рынке одинаково важно найти нового клиента, и точно знать, как сделать каждого клиента постоянным. Компании-партнёры рассказали участникам Конгресса о новых возможностях роста для турагентств. В том числе мастер-класс «Грязные тайны обольщения туристов и другие бизнес-непристойности» провела бизнес-тренер и психолог Марина Сонина.

Круглый стол «Антикризисная перезагрузка» был посвящен результатам, достигнутым Сетью в 2014 году, и тем реалиям, с какими директора туристических агентств сталкиваются сегодня.

В обсуждении темы изменений в туристическом законодательстве и возможного возникновения саморегулируемых организаций принял участие вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

Сергей Агафонов, со своей стороны, рассказал коллегам о целях и задачах вновь созданного «Союза Туристических Агентств» – общественной организации, призванной защитить права добросовестных участников рынка и туристов.

«Наш Союз Туристических Агентств – это союз профессионалов, понимающих какие изменения нужны, чтобы туристическая отрасль стала лучше в действительности, а не на бумаге», - заметил Сергей Агафонов.

Официальная часть Конгресса по доброй традиции завершилась роскошным гала-ужином в формате «Радио МГП FM».

02.05.2015, 14:11 | 1990 просмотров

Категории: События

Тэги: мгп, конгресс, сергей агафонов, марина сонина