Меняется оператор визовых центров Германии

Меняется оператор визовых центров Германии

В связи с соответствующими правовыми положениями по прошествии шести лет успешного сотрудничества с партнерской компанией VFS.Global необходимо, чтобы концессионный договор на оказание услуг по приему заявлений на получение визы был подписан с иной организацией – сообщает Представительство Германии в России.

По итогам состоящей из нескольких этапов тендерной процедуры соответствующий подряд получила компания VisaMetric. Она начнет оказывать свои услуги для германских загранпредставительств в России с 04.02.201.

Компания VisaMetric планирует открыть свои визовые центры в тех же 20 городах, в которых и в настоящий момент возможна подача заявления на получение визы в целях посещения Германии. (Пока известны адреса VisaMetric лишь в нескольких городах России - см. ниже).

Нынешний партнер VFS.Global продолжит оказывать свои услуги в обычном режиме до конца января 2019 года.

Дополнительная информация касательно смены партнера будет своевременно опубликована на едином сайте германских загранпредставительств в России по адресу: www.germania.diplo.de

Начиная с 01.02.2019 г. запись на подачу заявления на получение визы может быть осуществлена в режиме онлайн на сайте соответствующего компетентного загранпредставительства.

09.01.2019, 12:37 | 1226 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: визовой центр, германия, visametric, визы, виза в германию