«Матрешка-тур» начала выплаты с опережением графика и сделала заявление

«Матрешка-тур» начала выплаты с опережением графика и сделала заявление

Туроператор «Матрешка-тур выездной туризм» обнародовал положение дел с аннулированными турами в связи с форс-мажорной ситуацией при реализации полетной программы на остров Хайнань, следствием чего стала также отмена двух рейсов в Болгарию и приостановка полетной программы в Израиль.

В заявлении компании говорится:

«В связи с одновременно возникшими многочисленными требованиями возврата компания ведет ежедневную работу над реструктуризацией задолженности с агентствами и лично с туристами, которых коснулась эта проблема.

«В качестве урегулирования возникшей задолженности туроператор предлагает туристам воспользоваться переносом тура на другие даты весенне-летнего сезона в страны Израиль, Болгария, Кипр, Черногория и ряд других направлений, а агентствам, перед которыми возникла задолженность – зачесть денежные средства в размере 50% стоимости новой заявки или же рассмотреть вариант возврата денежных средств в рамках индивидуального графика погашения с учетом финансовых возможностей компании совершать возвратные платежи в конкретную календарную дату».

В результате открытого диалога с партнерами на сегодняшний день реструктурировано более 70% задолженности – сообщает «Матрешка-тур»

Около 10% общей суммы задолженности погашено тем, что туристы воспользовались предложением о переносе даты тура и направления или перезачтено агентствами в рамках оформления новых заявок. Работа по урегулированию задолженности и формированию графиков в компании продолжается.

Вопреки слухам о прекращении и приостановке деятельности, туроператор продолжает работать, реализуя все взятые на себя обязательства. Приказом Ростуризма №11-Пр-18 от 22 января 2018 года туроператор «Матрешка-Тур выездной туризм» был восстановлен в Едином федеральном реестре туроператоров – реестровый номер РТО 019674.

На этой неделе туроператор начал осуществлять возвратные платежи с опережением подписанных графиков реструктуризации. В списке агентств, перед которыми полностью или частично погашена задолженность, значатся:

«Слетать.ру»

«Касса горящих туров»

«НТК Интурист»

Onlinetours

«Клуб Ла Коста»

«Каприкорн Трэвел»

«Тревелаб Агент»

«Санкт-Петербургский центр туризма»

«Питер Тревел»

«Авиа Центр»

 «Холидей Тур»

«Северная столица»

«Лето Тревел»

«Винтаж»

«Весь мир»

LA PLAGE TOUR

«ТА «Союз»

«Новая Одиссея»

«Мегаполис»

«Горизонт без границ»

«Аррива»

«Путешествие»

«Петербургская судоходная компания»

«Ирма»

«Альфа-Турне»

«Лайн вояж»

«Тревел Лайт»

«Амиготурс»

«XXI век»

«Айвэй»

Туроператор «Матрешка-Тур выездной туризм» приносит свои извинения за сложившуюся ситуацию и подчеркивает, что со своей стороны прикладывает все усилия, чтобы ускорить процесс возвращения средств в максимально сжатые сроки, пытаясь при этом охватить как можно большее количество участников рынка.

08.02.2018, 21:50 | 1531 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: «матрешка-тур», выплаты