Материал о провале сезона в Крыму заказной –

Материал о провале сезона в Крыму заказной –

расценили репортаж Reuters в МИД России. «Это нельзя назвать журналистской работой, это заказной портрет: как им сказали, так они и написали», - заявила Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.

«Один из самых парадоксальных выводов, которые делаются в этой публикации, заключается в том, что был провален туристический сезон в Крыму, что никто туда не приехал и так далее. Честно, наверное, просто нельзя так писать, невозможно писать то, чего нет, до такой степени», - добавила она.

Ну нельзя так! Кончилась Олимпиада – давайте теперь Россию Крымом терзать?

На сегодняшний день полуостров уже посетили почти 4 млн туристов - это более чем на 26% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Возможно, прогноз в 6 млн туристов по итогам 2016 года будет достигнут – добавила Мария Захарова.

Впрочем, можно сказать, что в этом сезоне не оправдались ожидания крымских хотельеров: уровень загрузки гостиниц на полуострове, по неофициальным данным, на 10-15% ниже прогнозов. Падение спроса на гостиницы вызвано желанием туристов  размещаться в частном секторе для экономии средств.

26.08.2016, 00:06 | 1304 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: крым, мария захарова