Масштабного кризиса нет, есть кризис перепроизводства …

Масштабного кризиса нет, есть кризис перепроизводства …

Заявил Владимир Мединский, министр культуры России, 3 сентября после совещания в Кремле на предмет того, как дальше регулировать туристическую отрасль России .

«Есть ситуация, связанная с кризисом перепроизводства, с избытком предложений на рынке и перегревом на рынке туристических компаний, а также связанной с этим борьбой за клиента", - сообщил министр.

Министр также вновь вернулся к одному из своих любимых тезисов о том, что сермяжная проблема туристического рынка коренится в жадности туристов

"Две пенсионерки купили турпутевку, на двоих, за 23 тысяч рублей на неделю на Кипр по системе "все включено", включая авиаперелет. Естественно, улететь они смогли только в одну сторону", - поведал Владимир Мединский.

Между тем, премьер-министр Дмитрий Медведев на этом совещании, посвященном вопросу совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере выездного туризма, заявил: "Деятельность туроператоров сегодня по вполне известным причинам недостаточно прозрачна, нередко выездом за рубеж занимаются компании, у которых нет для этого достаточных финансовых ресурсов. Когда начали эту сферу копать, то вышли на очень тяжелые ощущения".

В контексте текущего момента жадные пенсионерки Министра культуры, видимо, увязываются в одну непреложную парадигму с «тяжелыми ощущениями» премьер-министра.

04.09.2014, 00:12 | 2300 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: кризис, владимир мединский, дмитрйи медведев, россия