Мальта: приезжать, так приезжать

Мальта: приезжать, так приезжать

Туристы из России продолжают лидировать по продолжительности пребывания на островах Мальтийского архипелага.

World Travel Biz ознакомился со свежей статистикой, предоставленной Управлением по Туризму Мальты.  

Если французы, немцы, англичане в 2016 году в среднем проводили на Мальте по 8 ночей (а итальянцы и вовсе – лишь 6,6), то гости из России – 11,2 (!).

Богатство достопримечательностей Мальты – от мегалитических храмов до крепостей и фортов времен рыцарей Мальтийского ордена, храмы в стиле барокко и многое другое, несомненно, мотивируют туристов из России уделить Мальте больше времени и внимания.

Непростые экономические времена, разумеется, не милостиво обошлись с общим  турпотоком на Мальту из России – количество россиян, посетивших Мальту с января по сентябрь 2016 года, составило 12 728 человек, что ниже показателей 2015 и 2014 годов. Общее число ночевок туристов из России на островах Мальтийского архипелага

при этом оказалось 142 306.

Между тем, в целом по всем рынкам объемы туризма на Мальте продолжают расти. Общее число иностранных туристов в стране с января по сентябрь 2016 года составило 1 515 439 человек (+ 8,2% к аналогичному периоду годом ранее), а общее число ночевок - 11 784 837 (+5,1%, т.е. на полмиллиона ночевок больше, чем прежде).

«Мальта очень сильно востребована с мая по октябрь, - рассказала World Travel Biz Марианна Портанье, старший специалист по маркетингу Управления по Туризму Мальты.  – Наша задача донести до туристов, что апрель и ноябрь – одни из самых благоприятных месяцев для знакомства с Мальтой. Купаться может быть еще/уже прохладно в эти месяца, но осматривать достопримечательности при комфортной теплой погоде гораздо приятнее, чем в летнюю жару».

Уникального и неповторимого на Мальте предостаточно.

23.11.2016, 10:18 | 1628 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: мальта