Мальта – захватывающий калейдоскоп истории

Мальта – захватывающий калейдоскоп истории

Легенды и исторические достопримечательности Мальтийских островов будоражат воображение многих туристов. История Мальты простирается вглубь веков на 7000 лет! Мегалитические храмы на Мальтийских островах намного старше египетских пирамид.И все это в близкой доступности от России.

Мальта находится в одной из древнейших областей зарождения человеческой культуры. Храм Гипогей в Хал-Сафлини был построен между 3200 и 2900 гг. до н.э., т.е. 5000 лет назад.

Невероятной, фантастической достопримечательностью Мальты является Джгантия - «Башня гигантов». Мегалитический храмовый комплекс Джгантия эпохи неолита (около 3600-2500 гг. до н. э.) на острове Гозо состоит из двух гигантских храмов на оконечности плато Шара. По местной легенде, храмы соорудила раса гигантов, использовавшая их как место для поклонения высшим силам.

Ощутите энергетику необыкновенных мест во время поездки на Мальту! Предложите  испытать захватывающие впечатления вашим туристам!

Мегалитический храмовый комплекс построен с использованием циклопического стиля каменной кладки: огромные камни удерживаются на месте лишь за счёт собственного веса.

В XII в. до н. э. на Мальте возникли первые колонии финикиян, существовавшие несколько столетий.

Мальта славилась медом и сладкоречивыми нимфами. По преданию, нимфа Калипсо, в «гостях» у которой семь лет томился Одиссей, жила как раз на острове Гозо.

Рыцари Ордена Святого Иоанна Иерусалимского прибыли на Мальту в 1530 году. Уступив Османской империи остров Родос, рыцари искали себе новое пристанище. Испанский король Карл V великодушно уступил им острова Мальту, Гозо и Комино, входившие в его владения, за что королю от благодарных рыцарей полагалась весьма символическая плата в виде одного охотничьего сокола.
Во время крестовых походов братство превратилось в военно-монашеский орден, его символом стал белый крест на красном поле. Четыре угла креста символизируют христианские добродетели: сдержанность, постоянство, смелость и справедливость. Восемь углов мальтийского креста означают, согласно Нагорной проповеди Иисуса Христа, восемь путей достижения блаженства и одновременно соответствуют регионам, делегировавшим в международное братство рыцарей своих представителей.

Сегодня туристы с удовольствием посещают Дворец Великого Магистра Ордена в столице Мальты - Валлетте.

Посетите Мальту и предложите побывать на ней вашим туристам!

Узнайте о Мальте больше  в публикациях на World Travel Biz.

01.05.2017, 19:59 | 1464 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: мальта, калейдоскоп истории, гозо, джгантия