Мальдивами не наелись и не наедятся

Мальдивами не наелись и не наедятся

Почему спрос на отдых на Мальдивских островах продолжает расти каждый год - рассказала World Travel Biz Кристина Назарова, менеджер отдела экзотики туроператора Space Travel.

Кристина Назарова (К. Н.): Немало туристов как раз наелись масс-маркетом – Турцией, Таиландом, например, не в обиду будет сказано этим направлениям.

Турция – это больше для движухи, тусы, Мальдивы же – для тех, кто ищет более утонченный отдых. Люди летят на Мальдивы, чтобы конкретно отдохнуть от суеты, насладиться персональным сервисом.

World Travel Biz (WTB): Стало быть, те, кто хотел сбежать с Мальдив на второй день пребывания, попали туда по ошибке?

К. Н.: Не все правильно представляют себе Мальдивы. Мальдивы – это личная вилла, это океан. Тот же самый океан предоставляет множество возможностей для активного досуга, особенно если остров стоит на хорошем рифе. Сноркелинг может оказаться очень захватывающим занятием.  Организуются экскурсии в ареалы обитания разных животных - где-то живут огромные черепахи, где-то водятся тигровые акулы и т.д.

Отели располагают полями для большого тенниса. Имеются даже гольф-поля.

Отдельная история – спа-центры. В них предлагаются шикарные и очень качественные процедуры.

WTB: Чтобы насладиться отдыхом на Мальдивах, детей стоит оставить дома?

К. Н.: Не обязательно. Многие думают, что для детей на Мальдивах ничего нет. Между тем, практически каждый остров предлагает детский клуб с мероприятиями для детей разных возрастов.
В отелях есть арт-галереи, можно самому научиться рисовать, обучить детей. Также устраиваются кулинарные классы. Я бы сказала - надо уметь отдыхать. Для тех, кому  интересно - жизнь на Мальдивах бьет ключом.

WTB: На Мальдивах то и дело открываются новые отели. «Уничтожают» ли новые отели ветеранов рынка?

К. Н.: Нет. Признанные, популярные отели уверенно держат свои позиции. На российском рынке сложился круг отелей, пользующихся неизменным спросом со стороны наших туристов. Это относительно недорогие отели, но с качественным обслуживанием и хорошей инфраструктурой.

К тому же, туристы не всегда сразу поедут в новый отель, а подождут, пока там утрясется сервис. Туристы посмотрят, какие отзывы идут по отели, каковы рекомендации турфирм.
У постоянных туристов высока лояльность к тем отелям, где они уже были и где им понравилось.

WTB: Как туристам лучше добираться до Мальдив?

К.Н.: Из Москвы «Аэрофлот» выполняет рейс Москва – Мале несколько раз в неделю. На этом рейсе у нас имеются новогодние блоки на вылетах из Москвы 28, 29, 30 декабря, а также 2, 3, 4 января с продолжительностью туров от 7 до 10 ночей.

Многим нравится вариант с перелетом на Emirates – с пересадкой в Дубае. Для С-Петербурга, это вообще, самый удобный вариант.

Отмечу, что в пакетных предложениях Space Travel всегда включен трансфер до двери отеля – т.е. по прилету в Мале наши партнеры везут туристов дальше до отеля без доплаты на гидросамолете или скоростном катере, в зависимости от расположения отеля.

Мальдивы – действительно уникальный турпродукт и своих приверженцев острова всегда найдут.

27.09.2019, 08:24 | 1341 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: мальдивы, space travel, интервью, кристина назарова