Малоприметно на фоне «добровольно-обязательной» вакцинации заканчивается кешбэк-4

Четвертый этап программы «Туристический кешбэк» за поездки по России, педалируемый Ростуризмом, стартовал 16 июня стартовал и вскоре был накрыт «вакцинной гонкой».

Оплатить поездку по России по акции кещбэк-4 нужно до 31 июля, а отправиться в путешествие — с 1 октября по 24 декабря 2021.

«Сейчас бронирования с кешбэком составляют 10,3% общего количества бронирований индивидуальных путешественников. Для сравнения – на третьем этапе доля бронирований с кешбэком доходила до 49%», - говорит Марина Гончаренко, руководитель отдела по работе с отелями сервиса бронирований Bronevik.com.

Очевидно, что сейчас мало кто может толком спланировать поездку на осень за три месяца до начала самой поездки. При этом сильно обескураживают новые антиковидные ограничения, вводимые губернаторами в разных регионах страны.

«Мы считаем, что основной причиной непопулярности четвертого этапа акции является большой разрыв между окном продаж и датами путешествия. Если сравнивать второй этап кешбэка, который тоже пришелся на осень, то он был достаточно популярным у туристов. Но в этот раз исключены новогодние праздники, а до поездки три месяца - все-таки это очень длительный разрыв в нынешних условиях», - добавляет Марина Гончаренко.

21.07.2021, 10:49 | 756 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: россия, кешбэк, марина гончаренко