Макао оживает и не планирует сбавлять обороты

Макао оживает и не планирует сбавлять обороты

Год 2020-й не прошёл бесследно ни для одной точки на нашей планете: путешествия и мероприятия были поставлены на паузу, что сказалось практически на всех туристических направлениях.

Макао стал постепенно оживать в октябре, проведя уже ставший традиционным Фестиваль света.

За последние месяцы осени город принял достаточно большое количество туристов из материкового Китая, постепенно наращивая свои возможности обеспечения безопасности своим гостям.

В новом, 2021-м году, Макао не планирует сбавлять обороты - в городе запланировано несколько крупных и популярных мероприятий.

Этот год в Макао начался с успешного открытия Фестиваля альтернативного искусства Fringe Festival: билеты почти на все мероприятия были полностью распроданы до его начала. Тема этого юбилейного, 20-го фестиваля – «Каждый – художник». До конца января 18 невероятных программ демонстрируются в разных уголках города, позволяя зрителям стать не только наблюдателями, но и проявить свою креативность и представить свои работы.

Главным событием февраля без сомнения станет празднование китайского Нового года (Металлического Быка), который наступит 12 февраля.

По традиции, улицы Макао заполонят процессии с танцами дракона и льва, богами удачи, счастья, процветания и долголетия, символами 12 знаков зодиака, которые одарят зрителей сувенирами. Также в честь наступления Нового года пройдут парады с красочными платформами.

Весна ознаменуется традиционным Фестивалем искусств Макао, объединяющим театральное, танцевальное, музыкальное и цирковое искусство. Кантонская опера, классическая и современная музыка, китайская драма – представления устраивают по всему Макао, в том числе, в очаровательных уголках, внесенных в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО

Конечно, не забудут и о любителях спорта. Вероятно, международные мероприятия первой половины года, такие как Мировой турнир по волейболу и Международный чемпионат Макао по гребле на драконьих лодках, придется пока отложить из-за эпидемиологической ситуации в мире, но остается большая вероятность, что осенние мероприятия – Международный баскетбольный турнир и, конечно же, Гран-При Макао обрадуют спортсменов и болельщиков со всего мира.

Безусловно, 2021 год, наверняка, внесет свои коррективы, но ясно точно – Макао не собирается сдавать обороты!

27.01.2021, 21:59 | 822 просмотров

Категории: События

Тэги: макао