Мадонну никак не могут забыть – в Петербурге

Мадонну никак не могут забыть – в Петербурге

Сотрудники управления ФМС по С-Петербургу проверили законность выступления певицы Мадонны в городе.

Исполнительница шлягеров приезжала в С-Петербург летом 2012 года- 9 августа. В ее визите в город ФМС не обнаружила никаких нарушений, сообщила руководитель ведомства Елена Дунаева.

Законность въезда певицы в Россию попросил проверить депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов. По его мнению, певица и организаторы ее концертов в Москве и С-Петербурге нарушили российское трудовое законодательство. Масла в огонь подлила газета "Известия" написавшая, что виза, полученная Мадонной для въезда в Россию летом 2012 года, давала ей право участвовать только в некоммерческих концертах.

С точки зрения закона иностранный гражданин действительно не может осуществлять трудовую деятельность на территории России без соответствующих документов. А  трудовая деятельность считается таковой только при существовании трудового договора, предусматривающего выплату денежных средств.

Однако не установлен факт, что Мадонна имела договорные отношения с российским  юридическим лицом и по этому договору получала вознаграждения.

По факту проведенной проверки было установлено, что продюсерский центр из Москвы договорился с представителями Мадонны за рубежом только о том, что будет заниматься  подготовкой и предоставлением площадок для выступления.

Певица Мадонна въехала в Россию по визе, позволяющей ей провести ряд концертов, денег на территории России исполнительница не получила, договоров на территории России у нее не было. Потому и нет оснований для привлечения певицы к ответственности.

17.04.2013, 01:49 | 1757 просмотров

Тэги: мадонна, петербург, виза, коннцерт мадонны