Любование красным прекрасным

Любование красным прекрасным

Посещение великолепного прибрежного парка Хитачи в удивительной Японии мало кого оставит равнодушным!

Hitachi Seaside Park расположен примерно в 130 км к северо-востоку от Токио в городе Хитатинака в префектуре Ибараки. Для посетителей открыто 190 га.

Включать в путешествие моменты гармонии с природой очень важно в наше время.

Осенью люди устремляются в парк Хитачи ради любования красной кохией. Специфический цвет растению придают ярко-красные стебли.

Kochia или летний кипарис занимает в парке внушительную площадь, что позволяет всем посетителям насладиться приятной прогулкой, с головой погрузившись в процессе любования ландшафтом.

Парк Хитачи – истинное цветочное королевство, ведь в нем произрастает не только кохия, но и нарциссы, тюльпаны, маки, лилии, сакура. У каждого растения – свое прекрасное время цветения!

До парка легко добраться на поезде. Путь от станции JR Уэно до станции JR Кацута по экспресс-линии JR Дзёбан занимает примерно 70 минут. Когда доберетесь до станции, садитесь на автобус №2, он отвезет вас прямиком ко входу парка.

Помимо любования цветами, в национальном приморском парке Хитачи можно покататься на аттракционах, посмотреть на животных в зоопарке и поплавать в бассейне.

В парке имеются велодорожки, исследовать огромную территорию на велосипеде – еще один интересный вариант прогулки (велосипеды предлагаются в аренду на месте).

После прогулки на свежем воздухе имеется возможность перекусить в одном из многочисленных кафе.

Ранее выходили такие публикации по Японии, как:

КОЛОРИТНЫЕ ПОЕЗДА-НИНДЗЯ

ЕСЛИ ОБРЫЗГАТЬ БУДДУ

АКИУ - ПОТРЯСАЮЩИЕ УЩЕЛЬЯ И ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ

ПРИЧУДЛИВЫЙ МУЗЕЙ ХАЯО МИЯДЗАКИ

и другие ...

21.10.2021, 17:29 | 681 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: япония, парк, хитачи, кохия