Лучших времён уже не будет -

Лучших времён уже не будет -

В Лаппеенранте закрывается преемник аутлета Grand Orchidee.

Торговый центр Milano Fashion Centre, открывшийся в марте в 2019 года на месте Grand Orchidee недалеко от российской границы, заявил о техническом банкротстве.

Фирма Trendy Italy Oy планирует закрыть свой брендовый магазин и съехать из арендуемого у Atma Trade Oy помещения.

Гендиректор Trendy Italy Oy, итальянец Сальваторе Колетта, ранее пробовавший себя в петербургском порнобизнесе (по данным «Фонтанки»), в декабре 2018 года жаловался на недостаточную покупательскую способность россиян и низкие продажи аутлета. Тогда он заявил, что «аутлет-бизнес терпит не лучшие времена во всей Европе» (его концепция поменялась: раньше аутлеты создавались для того, чтобы избавиться от нераспроданных коллекций, сейчас многие вещи более низкого качества шьют специально для таких точек). Поэтому он хочет заняться открытием шоу-рума с несколькими брендами в Милане и дистрибуцией брендовой одежды из Милана в Россию.

Однако вместо этого в марте 2019 года на месте увядшей «Орхидеи» Колетта открыл Milano Fashion Centre – на этот раз в формате торгового центра премиум-сегмента. Сейчас компания называет причиной проблем конкуренцию с … аутлетами.

К тому же, «покупателей нет по ряду причин. Одна из них — это проблемы на границе. Я столкнулся с ними сам — когда я приезжаю на финскую границу, ждать в очереди приходится часами. А у нас — премиум-сегмент, у людей, которые покупают такие товары, есть деньги, но они покупают, часто руководствуясь эмоциями. А отстояв несколько часов на границе, они приезжают без настроения и уже не хотят спонтанно тратить деньги, прогуливаясь по магазину».

«Также на закрытие повлияло снижение потока туристов в связи с ужесточением выдачи финских туристических виз», – говорят в компании. 

17.12.2019, 23:15 | 1186 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: лаппеенранта, финляндия, аутлет, шопинг, milano fashion centre