Лучшие скидки на детские ски-пасы – в Австрии и Франции

Лучшие скидки на детские ски-пасы – в Австрии и Франции

Новое исследование, сделанное по заказу Междуанродной федерации лыжного спорта (FIS) выделяет эти две страны как лучшие горнолыжные направления с точки зрения  скидок на ски-пасы для детей и семей.

На горнолыжных курортах Франции предлагается больше семейных скидок на ски-пасы, чем в какой-либо другой стране. В Австрии – размеры скидок больше.

Исследование охватило не только всемирно известные горнолыжные направления, в него вошло 50 стран (среди них – Шотландия, Иран, Австралия, Беларусь, Македония и другие!).

Около трети горнолыжных курортов по всему миру предлагает детям скидку на ски-пас в 50% или даже больше.

Во Франции 85% курортов продает специальные семейные ски-пасы со скидками.

Однако средняя скидка во Франции на ребенка составляет лишь 17%, а Австрии – до 52%.

На многих курортах детям младшего возраста вообще могут предоставить бесплатный ски-пасс, однако возраст, до которого это возможно, сильно варьируется в разных странах и на разных курортах.

В Швейцарии средняя скидка для детей составляет 46%, а в Италии – 26%. Впрочем, значительная часть швейцарских курортов выдает бесплатные билеты детям в возрасте до 9 лет. В Италии же в низкий сезон не редки предложения, когда дети до 12 лет получают не только бесплатный ски-пас, но и бесплатное проживание и питание.

Между тем, самая высокая скидка на ски-пас для детей в Европе отмечается в Германии – 55%.

По данным исследования FIS, средняя скидка на детский ски-пас и верхний возрастной предел для получения бесплатного детского ски-паса в ряде стран выглядит следующим образом:

Андорра - 12% -  5
Австрия  - 52% - 9
Болгария - 24% - 7
Германия - 55% - 6
Италия - 26% - 8
Россия - 22% - 5
Франция - 17% - 6
Швейцария - 46% - 9

12.08.2014, 00:53 | 1686 просмотров

Тэги: ски-пас, горные лыжи, ski