Лучшие отели Мексики - с "Пегасом"

Лучшие отели Мексики - с "Пегасом"

Канкун: шик, блеск, красота в отеле Riu Palace Peninsula 5* AI.

Начнем с того, что это совершенно новый отель из тех, что вознеслись в Канкуне, - его открытие состоялось в мае 2012 года.

Огромное лобби отеля в ультра-современном стиле, несомненно, впечатлит  всех, кто любит внушительные пространства. Но такое дизайнерское решение – не «пыль в глаза». Отель действительно очень хороший. И, прежде всего, по трем показателям:

1 – Просторные приятные современные номера, практически все с видом  на море, над которым они словно парят. Особенно «парящий» эффект чувствуется на балконе номера (да, номера с балконом).

Помимо «тропического душа» в ванной комнате, в номерах имеется ванна с гидромассажем, вынесенная за пределы ванной комнаты и поставленная невдалеке от внушительного ложа - на нем вам предстоит в блаженстве спать (независимо от того, после гидромассажа или вовсе без него).

В номере мини-бар, элетро-кофейник с запасом молотого (!) кофе, сейф – бесплатно. И еще – на стене висят 4 внушительные бутыли с крепким алкоголем, достаточно нажать на краник и потечет. Дать себе засохнуть при таком оснащении номера практически невозможно. 

2 – Сервис. Он почти безупречный и с улыбками. Что важно – и на стойке ресепшен, в ресторанах и в барах. Официанты весьма расторопны и учтивы, их практически не надо подзывать – они сами окажутся возле вас. Очень хорошо.

3 – Питание. Отличный, шикарный завтрак. С полдюжины разных соков, вкусный банановый шейк, разнообразные фрукты, отличный хамон. Для «аристократов» - шампанское и черная икра. Разумеется. Имеется уголок мексиканской кухни. И множество всего другого. Все эти яства накрываются в ресторане Las Olas.

Обед, правда, выглядит менее изысканно и имеет некоторый акцент на фаст-фуд.

А вот на ужине опять есть, что порадует глаз и желудок. Впрочем, помимо шведского стола, на ужин можно заказать место в одном из ресторанов а ля карт (либо в 18.30, либо в 20.45). На выбор – фирменный ресторанный отелей Riu – Krystal со средиземноморской кухней. Японский ресторан – Kabuki, итальянский – Venecia, и мексиканский – Tamales.

Несколько практичных советов по пребыванию в отеле:

* Во время обеда лучше не располагаться за крайними столиками у края террасы - ветрище дует с такой силой, что носит со стола не только бумажные салфетки.

* Если будет заказывать массаж - несмотря на соблазн «помассироваться» на свежем воздухе, для спокойного массажа лучше выбрать кабинку внутри спа-центра, так как массажные столики на улице стоят вблизи бассейна и там может быть шумно.

Общая информация:

Отель Riu Palace Peninsula 5* AI находится в 21 км от международного аэропорта Канкуна.

Помимо главного здания, в отеле имеется  приватная зона категории Villas – отдельные домики ближе к пляжу со своим бассейном и баром.

Всего в отеле 562 номера, в том числе:

366 Junior Suite Standard (40 кв м),

124 Junior Suite Superior Sea View (40 кв м),

36 Junior Suite Jacuzzi Villas (41 кв м),

20 Suite Jacuzzi ( основной корпус) (70 кв м),

12 Suite Jacuzzi Villas (60 кв м),

4 Suite Junior Quadriple (44 кв м)

Все гости отеля Riu Palace Peninsula могут пользоваться услугами соседнего отеля Riu Caribe 5*, являющегося «классическим» отелем, а не отелем-паласом.

Адрес: Blvd. Kukulcan, Km 5,5, Lote 6-C, Zona Hotelera, Cancun - Quintana Roo

Tel: +52 998 848 8090

Сайт отеля: http://www.riu.com/en/Paises/mexico/cancun/hotel-riu-palace-peninsula/index.jsp

* World Travel Biz благодарит за безупречную организацию поездки в Мексику компанию "Пегас Туристик"



12.11.2012, 00:04 | 2870 просмотров

Тэги: туры в мексику, мексика от пегаса, канкун, отель riu palace peninsula