Лучшие ворота в зимний отдых - Женева

Лучшие ворота в зимний отдых - Женева

Международный аэропорт Женевы служит главными воротами ко многим горнолыжным курортам в Альпах.

Интересно, что после прилета в Международный аэропорт Женевы авиапассажиры могут воспользоваться на 80 минут бесплатным проездным билетом для поездки на женевском общественном транспорте (при том, что из аэропорта до центрального вокзала города езды всего 7 минут!). В отеле гости города получают при регистрации бесплатную транспортную карточку - проездной на неделю (Geneva transport card).

Женева удобно соединена с Россией регулярными рейсами из Москвы и С-Петербурга.

И слетаются туристы в Женеву неспроста. Женева названа «Лучшим местом для туров выходного дня в Европе в 2014 году» на церемонии вручения Всемирных наград по туризму (WTA). Город триумфально получил эту награду, считающуюся «Оскаром» в сфере туризма.

Рядом с вокзалом «Корнавин» гостей города радушно примет интерактивный и построенный по последнему слову техники Туристический Офис Женевы. В этом считающемся самым высокотехнологичным туристическом центре Европы можно получить доступ к интерактивным терминалам, сенсорным экранам и бесплатному доступу в Интернет.

В этом году Туристический Офис Женевы выступил с новинкой - выпустил «Женский путеводитель» по городу. В нем сгруппированы полезные и интересные адреса, рекомендованные знатоками города.

И, конечно, Рождественское волшебство не обходит Женеву стороной. Для туристов всегда притягательны чарующие звуки оркестров и соблазнительные ароматы рождественских базаров.
Каждый год в Женеве вдоль улицы Рю Бассе выстраивается множество украшенных и освещенных павильонов. В них представлены эксклюзивные товары ручной работы народного промысла и ремесел со всей Швейцарии, многочисленные продуктовые лавки, уютно разместившиеся в миниатюрных деревянных шале вдоль главной торговой улицы.

Кроме того, ежегодно три дня в декабре в Женеве отмечают традиционный праздник Эскалад (Escalade) (с 12 по 14 декабря на сей раз), когда город возвращается в другую эпоху – в XVII век. Более тысячи красочно одетых горожан принимают участие в костюмированном шествии по случаю самой большой в Европе театрализованной реконструкции исторического события (в память о том, как в 1602 году войска Герцога Савойского встретили непреодолимое  сопротивление со стороны жителей Женевы).

Найдя свободное время и настроение, можно отправиться и на Пляс-дю-Рон, где располагается бесплатный каток на открытом воздухе (а коньки можно взять напрокат).

Приехали ли вы в Женеву по пути на горнолыжные курорты или ради самого города - в Женеве вы найдете много занятий по душе.


04.12.2014, 23:15 | 2040 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: женева, швейцария, ворота в альпы, рождество, эскалад