Литва станет ближе

Литва станет ближе

К лету из С-Петербурга должны появиться прямые рейсы в Вильнюс и Каунас.

«Организация прямых рейсов из города в Литву – для нас сейчас приоритетная задача», - рассказала петербургским журналистам Раймонда Бальниене, директор департамента туризма Литвы.

Туристические возможности и новинки Литвы были презентованы в С-Петербурге 21 февраля на workshop’e (в Генеральном Консульстве Литовской Республики в городе).

Прошедший workshop стал первым мероприятием такого рода и уровня, посвященным Литве и проведенным в С-Петербурге. В нем приняло участие большое количество представителей литовского турбизнеса, а также неожиданно большое количество заинтересованных турфирм Петербурга.

«Надеемся, что такие события станут ежегодными, а то и будут проводиться чаще», - сказала Раймонда Бальниене.

В 2011 году рост числа туристов в Литве составил 20%. При этом количество гостей из России возросло на 42%!

Россия, наряду с Германией и Польшей (у всех примерно по 14% турпотока), входит в число трех основных поставщиков туристов в страну.

Больше 30% ночевок в Литве россияне провели в 2011 году в Друскининкае, городе, набирающем обороты в  популярности у российских туристов. И это не случайно -

Помимо своей давней известности среди россиян, как оздоровительный курорт с традиционными лечебными программами,  Друскининкай привлекает современными спа-комплексами, прошедшими европейскую сертификацию. С осени прошлого года в Друскининкае можно покататься в крытом горнолыжном комплексе (вошедшем в первую пятерку подобных комплексов в мире)  - Snoras Snow Аrena. Комплекс сможет принимать гостей круглый год, независимо от погодных условий. В его состав вошли основная трасса длиной 412 м, специальный спуск для новичков и отдельно стоящий сноуборд-парк. Комплекс также располагает пунктом проката инвентаря, ресторанной зоной и детским городком со снежной комнатой, аттракционами и горками. Будет здесь и горнолыжная школа.

А к 2014 году в Друскининкае рядом с парком водных аттракционов планируется построить закрытый манеж с морскими пейзажами, дюнами из подогреваемого песка, соснами, деревянными дорожками и бассейном, имитирующим волнующееся море. Крыша манежа будет подниматься в солнечные дни и закрываться в непогоду.

Одним словом жизнь в Литве не стоит на месте, и туристов из России ждут новые привлекательные новинки.

23.02.2012, 12:13 | 1767 просмотров

Категории: Прогнозы и статистика, События, Рынок

Тэги: литва, друскининкай, петербург, раймонда бальниене, workshop