Литва не сделает шаг назад

Литва не сделает шаг назад

Мы надеемся, что в 2014 году рост туристов из России в Литву не уменьшится, а, наоборот, будет успешно расти, - рассказала World Travel Biz доктор Раймонда Бальниене, директор Государственного департамента по туризму при Министерстве хозяйства Литвы.

В 2013 году поток туристов из-за рубежа в Литву рос быстрее, чем средний показатель в Европе. По предварительным данным, в 2013 году страну посетило на 8% больше иностранных туристов, чем в предыдущем году.

«Мы надеемся, что в 2014 году рост туристов из России в Литву не уменьшится, а, наоборот, будет успешно расти, так как на сегодняшний день предлагаемые нами услуги в сфере туризма по соотношению цены и качества занимают первое место среди других стран Балтийскими странами, а также ближними соседями в Европе», - сообщила Раймонда Бальниене.

Литва постоянно укрепляет позиции и на российском туристическом рынке. Литовские города и курорты предлагают своим гостям прекрасные гостиницы, СПА-центры, работающие по европейским стандартам, услужливый персонал, активный отдых, культурные мероприятия и многое другое.  

К плюсам Литвы стоит отнести и отсутствие языкового барьера  - многие представители турсектора и обслуживающий персонал в Литве отлично говорят на  русском языке.

В начавшемся году страна продолжит позиционирование в рамках концепции «Новая Литва». Будет формироваться новый имидж страны. «Мы будем показывать Литву современной, европейской, молодежной и открытой, - продолжила директор. - В числе запланированных к проведению масштабных событий - участие Литвы в крупнейшей международной туристической выставке MITT в Москве».

05.02.2014, 22:33 | 1567 просмотров

Тэги: литва, раймонда бальниене