Ленобласть начинает с 12 мая выходить из ограничений

Ленобласть начинает с 12 мая выходить из ограничений

Можно будет работать музеям, разрешены экскурсии на открытом воздухе (хотя при этом экскурсовод должен быть в маске и перчатках).

Ленобласть решили разделить на три условные группы (причем, они будет порайонными):

--> В первой группе, при всем разрешениях, будет соблюдаться пока самый жесткий режим.

--> Во второй группе будет действовать «средний режим» ограничений.

--> В третьей группе будет действовать «зеленый режим».

Для первой зоны разрешены только экскурсии на открытом воздухе. Для второй зоны – для групп от 7 до 10 человек на открытом воздухе и групп до 5 человек внутри помещений. Для третьей зоны ограничений по числу участников экскурсии на открытом воздухе не вводится, внутри помещения могут быть лишь группы до 10 человек. Для экскурсий внутри помещений маски обязательны.

Далее - прогулки. Разрешены. Заставлять людей носить маски и штрафовать за их отсутствие не будут. Но массовые прогулки запрещены.

«Мы разрешаем гулять либо парам, либо семьям. Мы не разрешаем в парках массовое скопление людей или шашлычников. Будет это контролировать, массовые прогулки будут наказываться», - сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. (Кстати, сегодня губернатор признался, что неделю назад уже переболел ковидом, болезнь протекала легко).

Еще -спорт на открытом воздухе. В первой зоне разрешены индивидуальные занятия на уличных спортплощадках, во второй – групповые (до 10 человек), в третье – без ограничений по количеству участников. Но везде запрещены раздевалки. Сразу после занятий, скажет, на стадионе, спортсмен должен отправляться домой.

Турбазы, дома отдыха, профилактории. Работа разрешена с ограничениями:

* В первой зоне разрешены проживание, питание в номерах и одиночные прогулки на открытом воздухе.

* Во второй зоне - проживание, питание на открытых террасах с использованием одноразовой посуды или посудомоечных машин с температурой воды при мойке в 95 градусов.

* В третьей зоне - без ограничений по прогулкам и проживанию, но также с ограничениями по посуде.

Кафе и рестораны. Открываются. В первой и второй зонах разрешены лишь летние террасы и использование только 50% посадочных мест. При этом за столом могут находиться не более 4 человек, а между столами должно соблюдаться положенная дистанция. В третьей зоне разрешено использовать и внутренние помещения ресторанов и кафе, но также с загрузкой не более 50% мест.

Весь бизнес. Работает, но работодатель должен обеспечить сотрудников как минимум двумя масками – одна, чтобы доехать в ней до работы, вторая – на время поездки с работы до дома.

См. распределение по зонам:

 

11.05.2020, 23:02 | 1274 просмотров

Категории: Новости отелей, Визы, паспорта, формальности, Достопримечательности

Тэги: ленобласть, выход