Ледовый парк и мир Рождества – в Хельсинки

Ледовый парк и мир Рождества – в Хельсинки

В Хельсинки не могут обойти вниманием предновогодние развлечения, отдых и забавы.

На привокзальной площади уже в конце ноября появится Ледовый парк – это каток с  музыкой, зимними развлечениями и кафе на Железнодорожной площади.

Каток будет дарить зимние радости с ноября до начала апреля (коньки можно арендовать прямо на месте).

Зимой  можно будет учиться кататься на коньках и на индивидуальных занятиях в удобное для вас время. Уроки помогут научиться держать равновесие с помощью веселых и эффективных методов.

Существует и  вариант индивидуальных занятий в своей собственной компании, где вы вместе будете учиться кататься на коньках, освоите фигурное катание или технику хоккея.

Специальная программа  на катке планируется по следующим праздничным дням:

6.12. - День независимости  

25.12., 26.12. - Рождество      

31.12. и 1.1. - Новый год                   

6.1. - Крещение                               

Ледовый парк открыт: Пн-пт  10-21.00, сб 10-21.00, вск 10-18/19.00

Билеты для взрослых  стоят 6 евро, для детей – 4 евро, аренда коньков – 5 евро.

Тем временем в Хельсинки откроются рождественские улицы и площадь.

Праздничное освещение Алексантеринкату будет включено 24 ноября. В честь открытия сезона в Хельсинки приезжает Йоулупукки, финский Дед Мороз, со своей свитой, чтобы поприветствовать всех детей, а также и взрослых.

Праздник начнется в 14.00 на Сенатской площади, а огни зажигаются в 15.00.

В самом центре Хельсинки появится рождественская площадь Joulumaailma ("Мир Рождества") со своей особой атмосферой. Здесь в веселой толпе легко наткнуться на финского Деда Мороза, снеговика или другого забавного персонажа рождественских историй.

Наслаждаясь дымящим глинтвейном, можно посмотреть выступления артистов и послушать рождественскую музыку. В одной из избушек не премините лицезреть рождественский вертеп, сделанный студентами.

В 24 киосках «Мира Рождества» продается качественный и теплый текстиль, сладкие и соленые вкусности и подарки для себя и друзей.

С Йоулупукки доведется пообщаться в его избушке с особой атмосферой, где можно сфотографироваться на память и написать поздравления в специальную книгу отзывов.

«Мир Рождества» охватывает центр Хельсинки до площади Колмен Сепян аукио (Kolmen Sepän aukio), района Кайвопиха (Kaivopiha) и Старого дома студентов (Vanha ylioppilastalo) и проходит с 30 ноября по 22 декабря, а затем – с 26 декабря по 6 января.

20.11.2013, 16:19 | 2256 просмотров

Категории: События

Тэги: ледовый парк, мир рождества, хельсинки, финляндия