"Ланта-тур": she’ll be back?

"Ланта-тур": she’ll be back?

Поддержит ли восстановление восстающей из пепла компании «Трансаэро»?

Начиная с 7 февраля «Ланта тур вояж» восстановит свою работу – обещает компания в официальном сообщении на своем сайте (сайт компании заработал в понедельник). Что это означает?

То, что юридически ничто не мешает компании вновь начать делать то, что она делала до своего дефолта – заниматься «туроперейтингом», компоновать и предлагать к продаже туры.

Можно сейчас только гадать, какая часть агентов вернется к оператору.

Для возобновления отправки туристов потребуется еще как минимум два дня – говорит руководство компании, - так как в офисе необходимо наладить работу программного обеспечения, установить распределение обязанностей, а самое главное – восстановить отношения с авиаперевозчиками и зарубежными партнерами …

Т.е. в четверг или пятницу (как раз в то время, когда в Россию начнут возвращаться последние из попавших в переделку за рубежом туристы «Ланты-тур»), компания хочет видеть у себя новых клиентов.

Между тем, директор принимающей компании «Ланты» в Таиланде (Ольга Шендрик) до сих пор находится под стражей. Но возобновление работы офиса компании в Паттайе уже намечено на 7 февраля.  

Но очень многое зависит от авиаперевозчиков. Без перевозки оператор останется без продукта. В первую очередь «Ланта» рассчитывает, конечно, на своего основного партнера в небе – авиакомпанию «Трансаэро».

Блоки «Ланты» уже (оперативно) перешли другим туроператорам, но … может, авиакомпания все-таки найдет кресла для своего партнера…

«Аэрофлот» же вряд ли ждет «Ланту» в свои объятия. Может ли компания обойтись без «Аэрофлота»?

Пока, для начала, руководство «Ланты-тур» хотело бы отправить на отдых тех клиентов, которые оплатили будущие туры компании, но успели обратиться в «Ингосстрах» за компенсацией. (Если они отзовут свои заявления, это уменьшит нагрузку на страховщика и позволит ему выплатить компенсации тем туристам, которые не смогли воспользоваться турами).

События вокруг «Ланты-тур» только продолжают разворачиваться – из бурной драмы они (пока) перетекли в нервную «сагу» … о том, что будет.

07.02.2012, 00:35 | 1862 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: ланта тур