«Ланта» дальше не плывет, но …

«Ланта» дальше не плывет, но …

В едином федеральном реестре туроператоров появилась компания, которая сразу привлекла к себе пристальное внимание.

Жизнь продолжается – что само по себе хорошо. При этом в ней происходят разного рода события. Одни из них – такие, как крах «Ланта –тур вояж» огорчают, зато другие – внушают веру в бесконечность трэвел-биза.

У руля учрежденного 28 декабря 2011 года ООО "Морские круизы" (владельцами которой значатся

Оксана Игоревна Пучкова (85%) и Константин Анатольевич Пучков (15%)) сразу встала Оксана Пучкова — дочь совладельцев "Ланта-тур вояж" Людмилы и Игоря Пучковых.

Что касается Константина, то он - брат Игоря.

На сайте "Морских круизов" предлагаются туры как этой компании, так и MSC Cruises, Carnival и др.

Финансовым гарантом "Морских круизов" на 30 млн руб. (как это требует закон для компаний, ранее туроператорской деятельностью не занимавшихся) стала страховая компания "Югория". При оформлении гарантии учредители компании не проверялись, но риски по этому виду страхования невелики, к тому же они перестрахованы, - сообщила газете «Коммерсантъ» пресс-секретарь "Югории" Светлана Щербакова.

Оксана Игоревна Пучкова являлась гендиректором «Морских круизов» до 11 апреля, затем на этом посту ее сменила Евгения Рыжакова.

Компания явно стремится дистанцироваться от брэнда «Пучковых» и пока не сильно афишировать свои успехи. Но разве станет коммерческий корабль отправляться в путь, не рассчитывая на успешное плавание и на хороший навар?

31.05.2012, 10:17 | 2486 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: ланта тур, оксана пучкова, круизы, морские круизы