Курортный сбор отдан под патронаж Минкавказа

Курортный сбор отдан под патронаж Минкавказа

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление (от 06.10.2017 № 1216), назначающее федеральный орган власти, ответственный за проведение эксперимента по взиманию курортного сбора с отдыхающих в курортных регионах России.

В 2018 году речь идет о Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Решение Правительства не случайно, именно Минкавказа два года назад подняло тему взимания с туристов, приехавших на лечение в Кавминводы, специального сбора на поддержку санаторно-курортной инфраструктуры.

С мая 2018 года отдыхающие в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях должны будут вносить деньги за каждый (!) день пребывания на курорте. Сбор составит от 50 до 100 рублей с человека в день.

Платить новый сбор обязаны будут все туристы старше 18 лет, находящиеся на отдыхе более 24 часов и остановившиеся в официальном номерном фонде – т.е. в гостиницах, санаториях и гостевых домах индивидуальных предпринимателей.

Скоро станет ясно, как внедрение курортного сбора будет проходить на практике и ка кон повлияет на спрос на поездки в регионы России.

10.10.2017, 12:29 | 1229 просмотров

Тэги: курортный сбор, россия