Купят ли компанию «Время-тур»?

Купят ли компанию «Время-тур»?

Ближе к концу лета немало компаний подводит промежуточную или окончательную черту под результатами своей работы.

World Travel Biz стало известно, что владельцы туроператорской компании «Время-тур» вновь сделали коллегам по бизнесу предложение о покупке компании.

Заинтересует ли оно других бизнесменов?

«Время-тур» хорошо известна на рынке, компания работает давно и имеет весьма приличную репутацию», - поделился с World Travel Biz своим мнением Геннадий Косарев, представитель компании Meeting Point International.

Однако участники рынка считают, что сейчас такое время, когда компания, которой управляет семейная пара, просто не в состоянии конкурировать с «монстрами», правящими бал на рынке.

Бизнес «Время-тур» - довольно узок. Это Испания и Андорра. Но дело еще и в том, что «Время-тур» делал ставку не только на свою нишевость, но и на консолидацию кресел – компания брала самолеты и раздавала блоки на них другим туроператорам, оставляя себе примерно четверть мест. Теперь такая модель бизнеса работает слабо. На рынке много игроков. Компании с турецкими корнями летают по многим направлениям, в том числе в Испанию, своими авиакомпаниями, и подсаживают к себе на борт бывших блочников «Время-тур» на более выгодных условиях.

Владельцы «Время-тур» не вчера осознали нерадужность своих перспектив, но …пожалуй, слишком тянули с решением о продаже бизнеса. Реально они пошли к туроператорам с предложением о продаже, начиная с 2010 года, а делать это нужно было, видимо, на пару лет раньше... (Как это сделали Эллада и Кирилл Песковы, продав несколько лет назад компанию VKO Tour холдингу TUI).

"Я не знаю, кому предложение "Время-утр" о продаже сейчас может быть интересно. Вряд ли владельцы компании захотят отдать ее дешево ..", - высказал свое мнение Артуро Гутьеррес, владелец компании V.A.M. Tour.

14.08.2013, 13:02 | 2033 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: время-тур, геннадий косарев, артуро гутьеррес