Куары лихорадят Россию

Жители Татарстана выражают яркое недовольство куар-ограничениями, причем негодуют и сами работники сферы транспорта, поскольку попали «под горячую руку».

Первые выводы: невакцинированные все равно попадают в общественный транспорт — их высаживают уже постфактум вслед за проверкой, а значит на заболеваемость мера не влияет.

При этом, как минимум, более 60% граждан страны выступают против повсеместной интеграции цифрового контроля. Государство перестаёт восприниматься как справедливая сила в борьбе с коронавирусом.

Жесткие перегибы со стороны власти в дальнейшем способны привести к системному коллапсу.

Госпропаганда при этом фактически оказывается фактором раскола: общество давно разделилось на «антиваксеров» и «прививочников». Первые со скепсисом воспринимают любую информацию об эффективности вакцин, вторые — устраивают «охоту на ведьм» на телеэкранах и нелепо опровергают любые сомнения в своих позициях. Общественная фрагментация в перспективе аукнется в ослаблении государства в целом.

Антиковидная политика тем временем четко приводит к экономическому кризису и банкротству предпринимателей. К тому же, в ней сохраняется неопределенность в правовой области: бизнес не имеет права просить у работников паспорт и сертификат о вакцинации, поскольку в законодательстве это не предусмотрено (зато существует врачебная тайна), но под давлением властей вынуждены преступать закон и делать это под угрозой штрафов.

См также ЦИФРОВИЗАТОРЫ ВРЯД ЛИ ОСТАНОВЯТСЯ ТОЛЬКО НА АНТИКОВИДНОЙ QR-КОДИЗАЦИИ

22.11.2021, 22:01 | 575 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: куар, россия, qr