Кто мечтал о счастье, тот мечтал и о свадьбе

Кто мечтал о счастье, тот мечтал и о свадьбе

А кто не сыграл свадьбу в Санкт-Петербурге – тому остается позавидовать тем, кому такое счастье выпало!

«️С-Петербург заслуженно признаётся самым романтичным городом России.

Молодожёны не только России, но и других стран рассматривают С-Петербург как лучшее место для проведения торжества или свадебного путешествия.️ Добрые воспоминания о столь значимом событии в жизни семьи будут крепко связаны с городом на Неве» - заявил Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, открывая воркшоп «Свадебный туризм в Санкт-Петербурге».

Воркшоп был организован 27 июля СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Комитета по делам записи актов гражданского состояния и СПб ГБУ «Дирекция по управлению гостиничным и ресторанным комплексом» в государственной резиденции К-2 на Каменном острове.

В мероприятии приняло участие около 100 туроператоров города и представители 8 ЗАГСов.

Воркшоп «Свадебный туризм в Санкт-Петербурге» стал одним из событий в целой серии встреч по тематическому туризму в городе. Их цель - создание и продвижение туристских продуктов по гостеприимному С-Петербургу.

Дворцы, прогулки по рекам и каналам, церемонии в классических и современных локациях, рестораны, неповторимая атмосфера – в Санкт-Петербурге есть всё для проведения идеальной свадьбы.

На официальном городском туристическом портале Visit Petersburg представлен свадебный гид для невест на русском и английском языках, поскольку за консультациями обращаются и иностранцы, а также - календарь венчаний.

«Вслед за свадьбой идут юбилеи свадьбы. Потом новая семья своих детей привезет в С-Петербург. И так вновь и вновь люди будут возвращаться в С-Петербург с самыми приятными волнительными чувствами», - растрогался Сергей Корнеев.

"Проведением свадеб в С-Петербурге лчень интересуются туроператоры из Индии", - добавил он.  

«В торжественной обстановке в С-Петербурге в 2022 году заключено уже 13 000 баков, на 10% больше, чем голом ранее, - сообщила Анастасия Серова, начальник правового управления Комитета по делам ЗАГС. - Всего за 1 полугодие 2022 заключено более 24 000 браков, доковидный уровень превышен на 23%».

Для россиян предусмотрена возможность подачи заявления через единый портал Госуслуг, иностранцам придется делать это лично.

В связи с ростом количества желающих сочетаться браком, Дворцы бракосочетания Санкт-Петербурга работают без выходных до 23.00 каждый день. Такой режим установлен до 30 сентября 2022.

Впрочем, в районных ЗАГСах режим работы сохранен прежний - со среды по субботу, с 10.00 до 17.00. На оформление брака каждой паре отводится 20 минут (а не 30 – как прежде).

Специфика свадебных туров состоит не только в организации свадебного дня, но и в привлечении сторонних подрядчиков и дополнительных услуг: фотографа, аренды автомобиля, площадки для проведения мероприятия, визажиста для сборов невесты, организации кейтеринга, приема гостей молодоженов. Как правило, для таких событий и размещение выбирают высокого класса, желательно с входящим в пакет посещением спа-центра при отеле. Все это предполагает более высокий бюджет – в отличие от стандартных экскурсионных программ.

Кстати, резиденция К-2 принимает заявки на организацию фото-сессий в живописных интерьерах и экстерьерах – отметила Юлия Ткаченко, руководитель «Дирекции по управлению гостиничным и ресторанным комплексом».

Свадебные церемонии в атмосфере Санкт-Петербурга всегда производят неизгладимые впечатления.


28.07.2022, 10:47 | 1120 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, свадьба, свадебный туризм, сергей корнеев