Кто кого избил на Пхукете

Кто кого избил на Пхукете

Выясняли ли российские туристы отношения с канадцем и его тайской подругой или оказались пострадавшей стороной?

«Страна улыбок» - Таиланд - упорно не сходит со страниц криминальной хроники. Отдыхать едут люди в эту страну или искать опасных приключений?

Российские туристы , 28-летний Илья Кононенко и 25-летний Евгений Сопатенко, которым были предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений канадцу и его тайской подруге, отрицают, что первыми затеяли потасовку. Драка произошла 8 января на пляже Сурин рядом с Catch Beach Club.

Россиянам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет или выплата штрафа в размере 4 тысяч бат.  На данный момент россиян отпустили под залог в размере 30 тыс. бат за каждого.

По словам друга арестованных россиян, потасовка началась с того, что между канадцем и россиянином возник "пьяный разговор". Затем тайская «подруга» начала оскорблять российского туриста и ударила его по голове пластиковой бутылкой.

В результате драки пострадали не только канадец и его подруга, но и россияне. Кроме того, среди участников схватки были два вышибалы клуба и один охранник, они не пострадали.

Двое российских туристов требуют, чтобы были предоставлены записи камер наблюдения, чтобы доказать, что их показания правдивы. Однако менеджер отеля утверждает, что клуб имеет всего две камеры видеонаблюдения и они не охватывают территорию, где произошла драка.

Отдыхать ли едут люди в Таиланд или искать опасных приключений - как вы считаете?

PS. Семнадцать граждан России погибли в Таиланде за декабрь 2012 года и первые числа января 2013 года - сообщил аведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

Аварии с мотоциклами стали самой распространенной причиной трагедий с туристами из России как в Паттайе, так и на Пхукете, и в других курортных зонах. Туристы часто ездят без мотошлемов, что категорически запрещено таиландским законодательством. Часто россияне садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. При том, что движение здесь левостороннее, а не привычное нам правостороннее, такое поведение часто приводит к ДТП. Другой причиной смерти российских туристов остается неумеренное употребление крепкого алкоголя в непривычном для них жарком климате, - рассказал дипломат.

11.01.2013, 17:54 | 1663 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: драка на пхукете, пхукет