Кто кого дискредитирует

Кто кого дискредитирует

Роспотребнадзор грозит Турции санкциями и пеняет АТОРу за порочащие заявления.

Ведомство заявляет, что готово инициировать «закрытие» Турции для российских туристов, если в стране не прекратятся массовые отравления туристов из России.

"Роспотребнадзор следит за развитием ситуации в Турции, в случае ухудшения которой будет поставлен вопрос о запрете выезда российских граждан", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

По информации Генконсульства РФ в Анталье, отравления и связанные с ними более 50 случаев заболеваний российских граждан зарегистрированы не только в отеле Grand Ring в Бельдиби, но и в отеле "Ориент палас" (Аланья) и "Джакаранда" (Белек).

При этом в средствах массовой информации при активном участии исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе идет дискредитация российских курортов и умалчивается объективная информация по Турции", - говорится далее в заявлении Роспотребнадзор.

По данным Роспотребнадзора, число регистрируемых случаев инфекционных болезней в городе Геленджике, например, не превышает сейчас среднемноголетние цифры и соответствует уровню, наблюдаемому в разгар сезона на данной территории в июле-августе.

Так кто кого дискредитирует и кто с кем борется … в разгар туристического сезона. Кому и какие интересны дивиденды со скандалов?

UPD: В среду вечером стало известно, что представитель отдела культуры и туризма при Посольстве Турции в России Яна Карагяур опровергла информацию о массовом отравлении российских туристов в отелях Orient Palace и Jacaranda (находящемся в эксклюзиве у туроператора TUI Russia & CIS).

«В обоих отелях были проведены проверки, и было доказано, что не произошло массового отравления едой», — заявила  она.

Более того, по словам представителя, в 1200-местном отеле Orient Palace в течение трех дней у 15 российских туристов была выявлена кишечная инфекция, что было «связано с жарой, повышенным потреблением еды, излишним пребыванием на солнце и в море».

Так что туристы сами виноваты, что отдыхают усердно ...

07.08.2013, 16:13 | 1753 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: роспотребнадзор, турция, майя ломидзе, отравления