Кто и как будет ликвидировать Ростуризм –

Опубликовано распоряжение Правительства о порядке ликвидации Ростуризма/

Итак -

«Определить Минэкономразвития России федеральным органом исполнительной власти, ответственным за проведение ликвидационных мероприятий по упразднению Ростуризма. Установить, что федеральные государственные гражданские служащие и работники упраздняемого Ростуризма продолжают выполнять возложенные на них обязанности, в том числе связанные с обеспечением проведения ликвидационных мероприятий и передачей функций упраздняемого Ростуризма Минэкономразвития России, до высвобождения в соответствии с законодательством Российской Федерации», - говорится в документе.

На период организации предоставления государственных услуг упраздняемого Ростуризма министерством непосредственное выполнение административных процедур, в том числе, принятие решений по результатам предоставления государственных услуг, по решению Минэкономразвития России может быть возложено на сотрудников упраздняемого Ростуризма.

Председателем ликвидационной комиссии утвержден замглавы Ростуризма Григорий Прокуронов. Минэкономразвития должно в течение недели утвердить состав этой комиссии, включив в нее представителей Минэкономразвития, Казначейства России, Росимущества, Росархива и самого Ростуризма.

В течение месяца министерство должно согласовать с Минфином и утвердить смету расходов на проведение ликвидационных мероприятий, включающую расходы на оплату труда сотрудников Ростуризма до их увольнения, выплаты при увольнении, оплату труда участников ликвидационной комиссии в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных упраздняемому Ростуризму федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на финансовое обеспечение его деятельности.

Ликвидационные мероприятия должны быть завершены до 15 марта 2023 года.

См. еще ЭТО НЕ ДОГУЗОВА

09.11.2022, 09:33 | 585 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: россия, ликвидация, ростуризм