Кто дал указание «пинать» конкурентов?

Кто дал указание «пинать» конкурентов?

На фоне краха «Ланты-тур» по рынку пошли провокационные письма. Многие турагентства (по всей стране!) получили письма, в которых говорилось буквально следующее: «Коллеги! Будьте очень аккуратны! Все сетевые агентства ввели запрет на бронирование туров от  …» (и далее идет перечисление ряда хорошо известных на рынке туроператоров … НО не всех!).

И пояснение: «В связи со сложной кредитной ситуацией! В ситуации сильного демпинга у операторов сложилась тяжелая обстановка!"
Вместо единения рынка на фоне того «звездеца», что устроило рынку крушение «Ланты», в огонь только подливается масло.

Да, агентства сейчас на взводе и готовы «повестись» на такие письма, но стоит ли сейчас играть на нервах, оголенных как электрические провода?

Никак нам не обойтись без гримас недобросовестной конкуренции?

За табуретку ли бороться на коммунальной кухне или спасать весь «кондоминиум» туристического бизнеса?

Ведь «шмонать» туротралсь сейчас будут буквально все (!) структуры власти.

* Впрочем, одной рукой власть будет карать, а другой – «миловать»:

Председатель правительства РФ Владимир Путин поручил Министерству спорта, туризма и молодежной политики в течение суток оказать помощь клиентам фирмы "Ланта-тур вояж".

А именно:

"Нужно помочь фирме расплатиться с контрагентами за границей, чтобы граждане могли спокойно завершить свой отдых и вернуться на родину… Я переговорил с одним из госбанков, они готовы помочь", - сказал во вторник вечером Владимир Путин на встрече с главой Минспорта Виталием Мутко.

В. Мутко заверил премьера, что в соответствии с его поручением, работа по выплате контрагентам "Ланта-тур вояж" будет начата с 1 февраля 2012 года.

PS. Позже появилась информация, что упомянутый банк - это «ВТБ».

01.02.2012, 00:55 | 2564 просмотров

Категории: Рынок, Скандалы

Тэги: ланта, подметные письма