Ксения Собчак в роли «аниматора» на Президентских выборах-2018?

Ксения Собчак в роли «аниматора» на Президентских выборах-2018?

Зюганов, Жириновский и Миронов уже заявили о своем участии в избирательной кампании, подобного рода набор ни у кого энтузиазма не вызвал, соответственно, надо как-то разминать ситуацию, вбрасывая какие-то необычные кандидатуры – говорит политтехнолог Евгений Минченко.

Впрочем, радикальнее было бы обыгрывать не тему женщины, а выдвинуть, например, в Президенты России трансгендера.

Ксения Собчак, конечно, имеет некую общенациональную известность (во многом скандальную). На днях, к слову, о Ксении вспомнили в связи с инцидентом в отеле Four Seasons.

Собчак как кандидат имеет свои плюсы с точки зрения ее раскрученности, но и минусы — с точки зрения этого сигнала, что у нас в политику теперь попадают только по наследству, все «социальные лифты» перекрыты – говорят политтехнологи.

Серьезным электоратом только Валентина Матвиенко могла бы быть воспринята всерьез с учетом ее политического, управленческого и жизненного опыта. Впрочем, трудно представить, что она стала бы принимать участие в кампании, в которой ей пришлось бы иногда демонстрировать неполное согласие с нынешним внешнеполитическим и внутриполитическим курсом. Тут уж скорее Аллу Пугачеву подавайте.

02.09.2017, 11:13 | 1386 просмотров

Тэги: ксения собчак, россия, выборы-2018, президент