Крыши, Кухня, Красота

Крыши, Кухня, Красота

На Петроградской стороне теперь царит Nevesomost.

Новый модный ресторан расположился на 10-м этаже отеля «Введенский». Его визитная карточка - панорамные окна вместо стен.

У Nevesomost’и главный зал (вмещает до 75 человек) расположен под крышей, стилизованной волнистым тентом, а другая часть – это открытая терраса.

Авторы проекта попробовали подсчитать, сколько крыш видно из Nevesomst’и и насчитали их как бы 5879. Но в этом ли дело, сколько именно – не за упражнениями в математике тянется публика на крышу отеля «Введенский», а за тем, что в меню заведения немало интересного.

Шеф-повар Игнат Гаврилов (ранее работал в ресторанах Luce, «Баклажан», Grand Cru), уверенно экспериментирует с сезонными и фермерскими продуктами.

Гастрономические изыски, традиционные сезонные продукты и смелые кулинарные эксперименты легли в основу «динамического» меню.

Вот несколько кулинарных «цитат» этого лета: «Йогуртовый том-ям с креветкой и свежей зеленью», «Табуле с розовой говядиной», «Дальневосточные лангустины с фенхелем и черной икрой», «Птитим с утиной грудкой и соусом Хойсин».

Карта вин разработана Александром Рассадкиным. Популярные сорта из разных регионов Старого и Нового света составляют гастрономические пары для всех блюд в меню.

Для самых маленьких гостей предусмотрена уютная детская комната с квалифицированной няней и полезные лакомства из специального детского меню.

Чтобы побывать в Nevesomost’и, отправляйтесь на Большой проспект Петроградской стороны, 37.

Бронь столиков 3324664

nevesomostbar.ru

 


02.08.2018, 23:25 | 1520 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: nevesomost, невесомость, ресторан, петербург, введенский