Крыму грозит смена власти

Крыму грозит смена власти

Сенсационное заявление главы полуострова.

На реализацию федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» не было направлено ни копейки – заявил на круглом столе в Москве руководитель Крыма Сергея Аксенов.

В правительстве РФ удивились заявлению главы полуострова и поставили под сомнение профессионализм властей Крыма.

По оценке крымских властей, реализации программы развития региона мешает кадровый дефицит — необходимо привлечь еще 10 тысяч специалистов из других регионов России.

Ряд экспертов, впрочем, говорит не только о вакансиях в органах власти, но и об отсутствии «философии в происходящих на полуострове преобразованиях».

В целом, проблематика происходящего очевидна: федеральные чиновники не хотят ехать на полуостров, потому что это для них это будет кадровым понижением (при том что встает вопрос кадровой совместимости местных и федералов). Далее, крымские чиновники хотят широкого финансирования, а федералы не готовы финансировать в тех объемах, какие ожидают крымчане, но при этом хотят, чтобы любое выделение денег было контролируемым (чего, видимо, не очень хотят в Крыму) ...

Впрочем, нельзя сказать, что у крымского руководства совсем нет успехов - 15 декабря в селе Листовое Сакского района Крыма была торжественно открыта ... двухметровая (в длину) детская горка. Ради такого события детям раздали десятки шариков с партийной символикой и флаги. Репортаж с грандиозного мероприятия выложили на сайт правительства Крыма. Эпичности происходящему придавала панорама полуразрушенных домов на заднем плане …

20.12.2015, 17:10 | 1591 просмотров

Тэги: крым