Крым привлекает … в основном только украинцев

Крым привлекает … в основном только украинцев

Да и то из Киева на полуостров едут все менее охотно.

Министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев признал на днях, что 75% отдыхающих в Крыму - это граждане Украины. За последние 2 года популярность крымского полуострова выросла только у украинского туриста. Да и то, скорее лишь, в номинальных цифрах.

За первые шесть месяцев 2012 года в Крым приехало 2,1 млн туристов - на 10% больше чем в 2011 году, и на 15% больше, чем в 2010 году – подсчитало министерство курортов и туризма. Однако турбизнес полуострова считает сезон провальным.

Богатых людей в Крыму нет. Мы не понимаем, где они находятся и приедут ли вообще, - говорят таксисты и водители маршруток.

Если раньше отдыхающие гуляли в кафе и ресторанах «на славу», то сейчас берут одно-два пива с салатиком или орешками и продолжают «банкет» просто на пляже. Люди покупают продукты в магазинах, вместо того, чтобы есть в ресторанах.
Многие киевляне вообще считают  отдых на пляже в своем Гидропарке ничуть не хуже отдыха в Крыму.

«Каждый год в «этом Крыму» одно и то же, - говорят киевлянки в Гидропарке. Грязь, толпы, кафе с несвежей едой, где тебя еще и пытаются обсчитать. С таким сервисом лучше уж на пляж в Киеве сходить».
Не получилась затея с чартерной программой на Симферополь и в С-Петербурге.  Самолет хотели поднимать туроператоры «Экспо-Тур» и «Верса».

Старт программы намечался на 29 июня, переговоры о полетах велись с новым украинским перевозчиком Aironix. Но согласования тянулись с зимы до июня и так ничем толковым не завершились.

Из С-Петербурга в Симферополь, впрочем, летает авиакомпания «Россия», которая держит на направлении довольно высокие цены. Есть, конечно, еще «старые», «добрые» поезда. Но есть и десятки чартеров на курорты Европы с вполне привлекательными ценниками на туры …

12.07.2012, 20:58 | 1436 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: отдых в крыму