Круизы – больше не нишевый рынок

Круизы – больше не нишевый рынок

Считают эксперты. Но проблемой остается слабое знакомство с продуктом большинства турагентов.

Между тем, для турагентов круизный рынок представляет одну из самых больших возможностей для роста продаж. За десятилетие число круизных туристов как во всем мире, так и в России, почти удвоилось. Круизный сегмент рынка почти не выказывает  признаков замедления роста, даже на фоне кризисных явлений в стране и мире.

И что особенно важно для туристической розницы – практически три четверти круизных поездок бронируется через туристические агентства.

Тем не менее, на удивление малое число турагентов уделяет серьезное внимание продвижению и продаже круизов. Нет спроса или нет необходимых знаний для того, чтобы предложить морские круизы туристам?

Бурное развитие круизов привело к тому, что они уже больше не продукт только для пенсионеров и «богатеньких Буратино». Круизы стали доступны самой широкой аудитории туристов.

Несомненно, многих привлекает возможность вкусно питаться в приятных ресторанах, развлекаться на борту, посетить сразу несколько стран за одну поездку, получить за несколько дней множество разнообразных впечатлений. Многие круизные компании уделяют большое внимание семейным туристам.

Большинство круизных лайнеров являются фактически «плавающими курортами», работающими по системе «почти все включено».  

Турагенту важно перешагнуть психологический барьер, сказав себе, что тоже может продавать круизы.

Круизы - это больше не нишевый продукт. Любой турист может захотеть отправиться в круиз, если увидит интересное предложение и подходящую цену.

11.01.2015, 23:16 | 1598 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: круизы