Круиз отменен

Круиз отменен

На борту  круизного лайнера Azamara Quest в пятницу вечером произошел пожар. На судне находятся туристы из России.

Эти двое туристов, по данным РСТ, в свое время купили тур на круиз у обанкротившегося туроператора "Ланта-тур». Туристы все-таки попали на круиз, но …

Такой, видимо, злополучный этот 2012 год – из огня да в полымя.

В машинном отделении корабля произошел пожар, пострадали пятеро членов экипажа. Команде удалось своими силами потушить возгорание, после чего судно легло в дрейф по причине неисправности двигателей.

Судно дрейфовало в 140 км от берегов Филиппин в течение нескольких часов.  После этого на помощь экипажу направились катера береговой охраны и патрульный корабль.

Сейчас известно, что круизный лайнер движется на аварийном источнике питания в порт Сандакан в Малайзии.

(Об это имеется информация на сайте круизной компании)

На борту корабля находятся около 1000 человек, из них 600 являются пассажирами, 411 - членами экипажа. В результате пожара никто из туристов не пострадал.
Предполагалось, что судно Azamara (вышедшее из Гонконга 26 марта, а из порта Манилы 29 марта)  совершит 17-дневный круиз, однако после инцидента оставшаяся часть круиза будет отменена, сообщили в компании Azamara Club Cruises.

Весьма похожий инцидент произошел всего месяц назад в районе Сейшельских островов - тогда пожар вспыхнул на итальянском круизном лайнере Costa Allegra, после чего корабль также лег в дрейф.

31.03.2012, 18:44 | 1958 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: круизы, пожар, azamara quest