Круиз Казань - Ярославль прервали на полпути

Круиз Казань - Ярославль прервали на полпути

Туристов высадили с ОМОНом, отправив на карантин.

Вояж теплохода «Александр Суворов» круизной компании «Водоходъ» был прерван в Н. Новгороде из-за коронавируса, обнаруженного на борту.

Круиз стартовал по маршруту Казань - Ярославль – Казань 27 июля, вернуться обратно должен был 3 августа. Круиз успешно плыл два дня, 30 июля была стоянка в Мышкине. Затем по плану было Коприно, но его теплоход прошел на полном ходу, и пассажиры начали что-то подозревать. Примерно через полчаса после этого капитан объявил по громкой связи, что после планового тестирования во время стоянки у членов команды был выявлен коронавирус, поэтому стоянки в Коприно и Костроме отменяются, а рейс закончится в Нижнем Новгороде.

Первого августа «Александр Суворов» прибыл в Нижний Новгород. На причале его жал ОМОН. Всем пассажирам велели надеть маски и находиться в каютах.

Затем пассажиров начали поочередно вызывать в ресторан где за столами сидели сотрудники Роспотребнадзора в полной защите. У пассажиров спрашивали и записывали телефоны, адреса пребывания на карантине и вручали постановление об обязательной двухнедельной (!) изоляции как контактным лицам.

Теплоход должен был прибыть в Казань и отправиться в новый рейс до Волгограда. Но из-за задержки в Нижнем, следующий рейс теплохода отложен.

03.08.2020, 21:01 | 1033 просмотров

Тэги: круиз, речной круиз, водоход