Кремль меняет параметры PR-кампании вакцинации

Кремль меняет параметры PR-кампании вакцинации

Заметно мешала и раздражала агрессивная агитация. Унижение и стигматизация «антиваксеров» не приносят результатов, равно как и бездоказательные тезисы ради принуждения к прививке.

Власть использовала «кнут» без «пряника», что напрочь отбило у многих людей желание идти навстречу требованиям чиновников даже в ущерб себе.

Раз обязать людей получается плохо - стратегия меняется на убеждение.

Власти хотят призвать медиков вести аргументированное информирование россиян, а не «пулять» в них «заставлялками».

Кремль перейдет к выработке позитивных стимулов для населения, в том числе, используя опыт других стран: прививание ассоциативной связи людям в стиле «привился — ограничения снимут», создание искусственного дефицита препаратов для повышения их ценности, именные приглашения для непривитых (!). Последняя мера спорная: вторжение в личную жизнь может вызвать новый всплеск социального напряжения.

Антиковидная политика на таком фоне также поменяется: вероятно, упор сделают на устранение причин хаотичности действий местных властей, централизацию мер и прекращение делегирования ответственности за вакцинацию на работодателей.

Тем временем рекорды по заболеваемости негативно сказывается на психологическом состоянии населения и заставляют людей воспринимать антиковидные меры властей пессимистично, особенно когда появляются заявления о появлении новых мутаций вируса, неуязвимых для антител от вакцины.

*)По следам обзора в телеграм-канале @kaktovottak

UPD: Нервозность из-за вакцинации (и куаризации!) выливается в трешовые инциденты (такой, как в Эрмитаже - В ЭРМИТАЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАК ЗА ГАРАЖАМИ )

31.10.2021, 00:16 | 764 просмотров

Тэги: россия, вакцинация, пропаганда