Краш-тест для Кипра

Краш-тест для Кипра

Без стимулирования спроса результаты сезона 2015 года для острова на российском рынке могут оказаться довольно удручающими.

Участники рынка отмечают, что во второй половине мая и начале июня – когда был комфортный курс рубля и евро - бронирования оживились и кипрские туристические власти начали высказываться в том духе, что спад в просе на Кипр со стороны россиян будет не таким большим, как опасались. Но …  как только рубль вновь стал ослабевать, спрос застопорился.

Мало надежды и на то, что ситуация как-то улучшится за счет туров last minute – хотельеры Кипра не горят желанием проявить гибкость и выпустить спецпредложения для российского рынка (свои акции они ограничили апрелем – маем).

Таким образом, продажи Кипра в 2015 году могут упасть на 25-30% по отношению к уроню 2014 года (а в 2014 году Кипр уже потерял до 30% туристов из России). Таким образом, всего за два сезона продажи по Кипру могут уполовиниться. Направление из ряда одного из основных (по крайней мере, для Москвы и С-Петербурга) может отойти на периферию спроса.

23.06.2015, 20:37 | 1666 просмотров

Тэги: краш-тест, кипр, 2015