Красное Солнышко – для С-Петербурга

Красное Солнышко – для С-Петербурга

Губернатор С-Петербурга Георгий Полтавченко утвердил план мероприятий по празднованию в Петербурге 1000-летия со дня преставления князя Владимира Красное Солнышко. Смерть крестителя Руси, принявшего крещение в сакральном Крыму, отметят массовым исполнением на Дворцовой песен «Пусть всегда будет Солнце» и «Я верю, друзья, караваны ракет» и фестивалем христианских искусств.

Школьников поведут на экскурсии в Князь-Владимирский собор (собор находится рядом со станцией метро «Спортивная»).

Во втором квартале в С-Петербурге пройдет многодневный фестиваль христианских искусств, который будет организован отделом по связям с религиозными организациями администрации губернатора. Фестиваль состоится сразу на нескольких площадках и будет включать выставки, семинары и мастер-классы по народным ремеслам.

Комитет по культуре проведет в конце мая общегородской уличный праздник в честь князя Владимира: на него направят деньги, заложенные на празднование Дня славянской письменности и культуры.

В Москве дата преставления князя Владимира будет праздноваться не менее масштабно – к лету планируется водрузить на Воробьевых горах 25-метровый памятник крестителю Руси.

02.03.2015, 11:52 | 1447 просмотров

Категории: События

Тэги: красное солнышко, петербург, князь владимир