Кошачья поступь спрута -

Кошачья поступь спрута -

Google шаг за шагом накрывает туристический рынок

Интернет-гигант планомерно укрепляется на рынке онлайн-туризма, бронирования и продажи авиабилетов и отелей, поиска справок и рекомендаций. Все эти сервисы со временем компания сведет в глобальный туристический портал. Всех ждет ошеломительное зрелище?

Корпорация Google Inc. заключила сделку по приобретению брэнда Frommer's, специализирующегося на выпуске путеводителей. Google получит около 350 путеводителей и сайт планирования путешествий Frommers.com (охватывающий более 3500 городов мира).

Во вторник вслед за информацией о сделке Google акции TripAdvisor упали на 4,5%, стоимость сервиса ресторанных рецензий Yelp просела на 7,7%, а акции сайта Expedia, специализирующегося на бронировании билетов, подешевели на 1,1%. И есть от чего.

"Доминирование на туристическом рынке – это часть долгосрочной стратегии Google", — заявил известный аналитик Самит Синха.

Еще в 2011 году компания Google приобрела известный ресторанный гид Zagat Survey (за $700 млн), чтобы предоставить пользователям больше информации в этой сфере.

Команда Frommer's, а также качество и объем их контента будет прекрасным дополнением к команде Zagat, - говорят сейчас в Google.

В мае 2012 года Google интегрировала рейтинги Zagat со своим поисковиком, картами и соцсетью Google+, а также с мобильными приложениями.

По замыслу Google, теперь при помощи технологий компании можно будет сделать все, что только необходимо для планирования путешествия. К примеру, выбрать место для отдыха, почитать рецензии на отели или забронировать столик в ресторане.

14.08.2012, 21:52 | 2778 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: google, frommer's, интерет, онлайн туризм