Корпоративные скрепы «Аэрофлота»

Корпоративные скрепы «Аэрофлота»

Авиакомпания решила потратить 65 млн рублей на вручение премии «Взлетная полоса».

В самом деле, от чего авиакомпания, «убравшая» с рынка такого конкурента, как «Трансаэро», сливающая воедино «Россию», «Оренбургские авиалинии» и «Донавиа» в одну компанию, не может пригласить в Гостиный Двор 1400 гостей и выложить за это 64 900 000 руб?

При этом в тендере «Аэрофлота» указывается, что концертная программа должна включать выступление не менее «пяти популярных российских артистов (например, Сергей Лазарев, Дима Билан, Елка, Вера Брежнева, группа Serebro)». Вести мероприятие должны двое ведущих: «мужчина (уровень Андрея Малахова), женщина (уровень Яны Чуриковой)».

В меню предусмотрено не менее 14 наименований холодных закусок на человека, а также не меньше шести наименований десертов. Зачем так много? Это ведь не истребление продуктов, а вручение корпоративной премии.

Далее «Аэрофлот» указывает, что обеспечивать питание гостей следует «кейтеринговой компании международного уровня (не ниже уровня Marriott international)». Т.е. кормить себя руководство национального авиаперевозчика может позволить только компании со штаб-квартирой в США, например?

Но, чтобы не всем достался заморский сервис, разнарядка предусматривает разделение гостей на VIP (300 персоны) и обычных людей (им не придется есть такую еду, какую подаст «компания не ниже уровня Marriott International» генеральному директору «Аэрофлота» Виталию Савельеву).

PS. На всякий случай руководство «Аэрофлота» рекомендует не выплачивать дивиденды за 2015 год, положение-то на рынке тяжелое.

18.01.2016, 00:57 | 1591 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, События

Тэги: аэрофлот